微信扫一扫 分享朋友圈

已有 2460 人浏览分享

开启左侧

此心公益2021年度评优结果

[复制链接]
2460 0

各企事业单位伙伴们、义工朋友们:
   岁月不居,时节如流,又到年底的总结时间了,此心公益成立十三年来一直坚守着成立之时的初心和本色,就是这样的坚守得到了义工伙伴的信任和社会各界的支持。每年的评优都是对公益工作的总结,回顾过去,展望未来。
   2021年此心公益评优工作从最初的制定标准、设置奖项,到各单位评选提名,现评委会已通过审核确定了最终的优秀名单。此次评优设立了12个奖项,共计151个单位和个人获奖。值得一提的是,今年此心公益推出的“雄鹰计划”,至今已完成两期培训,培养了许多优秀人才。他们中的大部分伙伴已经在各自的岗位上发挥着重要作用,在本次评选的优秀工作人员中就能看到他们的身影。最具潜力新人奖的获奖伙伴,加入此心公益都不足半年,但他们工作扎实,干劲足,未来必将为公益事业做出更大的贡献。
   此次评优获奖名单还将在12月11日举行的此心公益第十三届义工代表大会上进行公示。所有获奖单位和个人都将获得由此心公益特别设计的电子证书一份。
   恭喜所有获奖的单位和个人,伙伴们的努力和爱心,此心公益会永远铭记和感谢!


此心公益2021年度评优结果

序号奖项名称获奖人/单位所属单位
1奖项一:优秀会员义工丁尧“日知”慰老服务团
2奖项一:优秀会员义工罗冬娥“日知”慰老服务团
3奖项一:优秀义工马红丽“日知”慰老服务团
4奖项一:优秀义工张云妘“日知”慰老服务团
5奖项一:优秀义工陈娜“日知”慰老服务团
6奖项一:优秀义工王建宇“日知”慰老服务团
7奖项一:优秀义工王晓君“日知”慰老服务团
8奖项一:优秀义工王 悦“日知”慰老服务团
9奖项一:优秀义工张小武“日知”慰老服务团
10奖项一:优秀义工马培培“我是来福”慰老服务团
11奖项一:优秀义工刘美琴“我是来福”慰老服务团
12奖项一:优秀义工王海焦“我是来福”慰老服务团
13奖项一:优秀义工高峰“我是来福”慰老服务团
14奖项一:优秀义工孙茜“纯熙”公益服务团
15奖项一:优秀义工张瀚文“纯熙”公益服务团
16奖项一:优秀义工郑海心“纯熙”公益服务团
17奖项一:优秀义工张峻豪“纯熙”公益服务团
18奖项一:优秀义工任光彬“曦光·未来”助学团
19奖项一:优秀义工张晓娟“曦光·未来”助学团
20奖项二:优秀工作人员司雨凡公益团队管理与发展部
21奖项二:优秀工作人员秦海文公益团队管理与发展部
22奖项二:优秀工作人员霍晓宇公益团队管理与发展部
23奖项二:优秀工作人员符杰公益团队管理与发展部
24奖项二:优秀工作人员齐航公益团队管理与发展部
25奖项二:优秀工作人员荣享公益团队管理与发展部
26奖项二:优秀工作人员孔真公益团队管理与发展部
27奖项二:优秀工作人员谢锦公益团队管理与发展部
28奖项二:优秀工作人员卓丽华培训事务协调部
29奖项二:优秀工作人员李晓辉公益文化传播部
30奖项二:优秀工作人员张俊俊公益文化传播部
31奖项二:优秀工作人员张帆公益文化传播部
32奖项二:优秀工作人员张翠玲公益文化传播部
33奖项二:优秀工作人员陈宁公益文化传播部
34奖项二:优秀工作人员刘颖雯公益文化传播部
35奖项二:优秀工作人员何媛公益文化传播部
36奖项二:优秀工作人员栗彦红公益文化传播部
37奖项二:优秀工作人员邝和旺公益文化传播部
38奖项二:优秀工作人员胡艳公益文化传播部
39奖项二:优秀工作人员朱兆敏公益文化传播部
40奖项二:优秀工作人员曾玉霞公益文化传播部
41奖项二:优秀工作人员李莎公益文化传播部
42奖项二:优秀工作人员孙萌公益文化传播部
43奖项二:优秀工作人员鲁肇慧公益文化传播部
44奖项二:优秀工作人员秦亚鹏办公室
45奖项二:优秀工作人员张峻豪办公室
46奖项二:优秀工作人员马红丽“我是来福”慰老服务团
47奖项二:优秀工作人员石松“我是来福”慰老服务团
48奖项二:优秀工作人员马培培“我是来福”慰老服务团
49奖项二:优秀工作人员桂章雨阳“日知”慰老服务团
50奖项二:优秀工作人员王伟宸“纯熙”公益服务团
51奖项二:优秀工作人员吕文博“纯熙”公益服务团
52奖项二:优秀工作人员刘瀚月“纯熙”公益服务团
53奖项二:优秀工作人员王菁华“曦光·未来”助学团
54奖项二:优秀工作人员袁雪松“曦光·未来”助学团
55奖项二:优秀工作人员刘北“曦光·未来”助学团
56奖项二:优秀工作人员熊睿“曦光·未来”助学团
57奖项二:优秀工作人员付姝阳“晴天”心理互助队
58奖项二:优秀工作人员杨玥“晴天”心理互助队
59奖项二:优秀工作人员张晓娟“时光”剧社
60奖项二:优秀工作人员杜艺萌“时光”剧社
61奖项三:优秀主任王景茹培训中心
62奖项三:优秀部长阮雅琴公益团队管理与发展部
63奖项三:优秀部长宋慧莲办公室
64奖项三:优秀管理人员王谧雅公益团队管理与发展部
65奖项三:优秀管理人员赵义智公益团队管理与发展部
66奖项三:优秀管理人员翟燕玲公益团队管理与发展部
67奖项三:优秀管理人员常蕊公益团队管理与发展部
68奖项三:优秀管理人员张燕公益团队管理与发展部
69奖项三:优秀管理人员杨升霖管理能力培训部
70奖项三:优秀管理人员肖斌服务能力培训部
71奖项三:优秀管理人员何巧燕服务能力培训部
72奖项三:优秀管理人员史文清服务能力培训部
73奖项三:优秀管理人员史博培训事务协调部
74奖项三:优秀管理人员郑秋翠公益文化传播部
75奖项三:优秀管理人员王粉公益文化传播部
76奖项三:优秀管理人员高张彦办公室
77奖项三:优秀管理人员马怡娜“怀文”法律服务团
78奖项三:优秀管理人员冉雨倩“怀文”法律服务团
79奖项三:优秀管理人员周江涵“怀文”法律服务团
80奖项三:优秀管理人员郭海辰“怀文”法律服务团
81奖项三:优秀管理人员蒋曹婧“怀文”法律服务团
82奖项三:优秀管理人员刘宁睿“怀文”法律服务团
83奖项四:优秀讲师高峰管理能力培训部
84奖项四:优秀讲师龙林溪培训事务协调部
85奖项五:优秀心理咨询师果雪梅“晴天”心理互助队
86奖项六:优秀合作团体中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者协会公益团队管理与发展部
87奖项六:优秀合作团体华北电力大学控制与计算机工程学院实践部公益团队管理与发展部
88奖项六:优秀合作团体华北电力大学核科学与工程学院团委公益团队管理与发展部
89奖项六:优秀合作团体中央民族大学法学院志愿团公益团队管理与发展部
90奖项六:优秀合作团体北京师范大学行知学社公益团队管理与发展部
91奖项六:优秀合作团体玉玄道(北京)健康管理有限公司公益团队管理与发展部
92奖项七:团体优秀管理人员何雨珊中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
93奖项七:团体优秀管理人员刘洪秀中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
94奖项七:团体优秀管理人员葛昱坤中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
95奖项七:团体优秀管理人员郑秋翠中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
96奖项七:团体优秀管理人员陈炳旭华北电力大学控制与计算机工程学院实践部
97奖项七:团体优秀管理人员宋祎凡华北电力大学控制与计算机工程学院实践部
98奖项七:团体优秀管理人员刘宗铭华北电力大学控制与计算机工程学院实践部
99奖项七:团体优秀管理人员徐纪亮华北电力大学核科学与工程学院团委
100奖项七:团体优秀管理人员陈艺敏中央民族大学法学院志愿团
101奖项七:团体优秀管理人员邱绎帆中央民族大学法学院志愿团
102奖项七:团体优秀管理人员张正东中央民族大学法学院志愿团
103奖项七:团体优秀管理人员刘鑫雨中央民族大学法学院志愿团
104奖项七:团体优秀管理人员翁雨轩北京师范大学行知学社
105奖项七:团体优秀义工赵佳媛中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
106奖项七:团体优秀义工石浩力中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
107奖项七:团体优秀义工谢雨婷中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
108奖项七:团体优秀义工赵云蔚中央民族大学生命与环境科学学院青年志愿者队
109奖项七:团体优秀义工尹衍豪华北电力大学控制与计算机工程学院实践部
110奖项七:团体优秀义工胡伟华北电力大学控制与计算机工程学院实践部
111奖项七:团体优秀义工吴智恒华北电力大学控制与计算机工程学院实践部
112奖项七:团体优秀义工胡培楠华北电力大学核科学与工程学院团委
113奖项七:团体优秀义工赵钱缘华北电力大学核科学与工程学院团委
114奖项七:团体优秀义工李若冰北京师范大学行知学社
115奖项七:团体优秀义工张秀真北京师范大学行知学社
116奖项八:优秀团队“我是来福”慰老服务团公益团队管理与发展部
117奖项八:优秀团队“日知”慰老服务团公益团队管理与发展部
118奖项八:优秀团队“曦光·未来”助学团公益团队管理与发展部
119奖项八:优秀团队“纯熙”公益服务团公益团队管理与发展部
120奖项八:优秀团队“怀文”法律服务团公益团队管理与发展部
121奖项九:最具潜力新人奖李静茹公益团队管理与发展部
122奖项九:最具潜力新人奖张璐阳公益团队管理与发展部
123奖项九:最具潜力新人奖刘颖公益团队管理与发展部
124奖项九:最具潜力新人奖李月川管理能力培训部
125奖项九:最具潜力新人奖李学强培训事务协调部
126奖项九:最具潜力新人奖孙艺“日知”慰老服务团
127奖项九:最具潜力新人奖张秀香“日知”慰老服务团
128奖项九:最具潜力新人奖燕瑞超“日知”慰老服务团
129奖项九:最具潜力新人奖韩贵淼“日知”慰老服务团
130奖项九:最具潜力新人奖高红卫“日知”慰老服务团
131奖项九:最具潜力新人奖张杰“时光”剧社
132奖项十:特殊贡献奖吴显芃管理能力培训部
133奖项十:特殊贡献奖王欢信息部
134奖项十:特殊贡献奖李建龙信息部
135奖项十:特殊贡献奖陈雍信息部
136奖项十:特殊贡献奖范素刚信息部
137奖项十:特殊贡献奖李宝权“时光”剧社
138奖项十:特殊贡献奖王伟宸“时光”剧社
139奖项十:特殊贡献奖伊翠端“时光”剧社
140奖项十:特殊贡献奖张瀚文“时光”剧社
141奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖王谧雅公益团队管理与发展部
142奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖徐丽娜公益团队管理与发展部
143奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖张璐阳公益团队管理与发展部
144奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖李月川管理能力培训部
145奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖李学强培训事务协调部
146奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖陈宁公益文化传播部
147奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖刘颖雯公益文化传播部
148奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖邝和旺公益文化传播部
149奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖王欢
150奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖王龙飞
151奖项十一:第十三届义工代表大会优秀工作人员奖赵义智公益团队管理与发展部


此心公益 第十三届义工代表大会筹委会
2021年12月2日


评论 2

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

0

关注

2

粉丝

4

主题
活动推荐
热门新闻
精彩照片
    图文推荐
    • 官方微信公众号

    • 官方新浪微博

    Archiver|手机版|小黑屋|此心公益 ( 京ICP备18037386号-1 )

    GMT+8, 2022-1-29 12:49 , Processed in 0.032965 second(s), 32 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

    本网站运行在腾讯云